Железодифицитная анемия

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, в свези с этим мне назначали сорбифер дурулес курс на 1 месяц. Затем через время опять назначили, но уже ферро-фольгамму. Я не допила назначенный курс до конца, потому что препарата нет ни где в аптеках. Скажите каким препаратом я могу заменить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-24 19:07
Здравствуйте.
Не вижу принципиальной разницы в препаратах при железодефицитной анемии. Это может быть любой препарат из: сорбифер, феррум лек, фенюльс, тардиферон и любой другой препарат двухвалентного железа, содержащий в одной дозе не менее 50 мг. Железа.
Всего доброго.