Анемия железодифицитная

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня гемоглабин 89, феретин 2.75нг/мл, железо в таблетках не усваевается, в уколах синяки на ягодицах по 6-9 мес. Не сходят, а железо все равно не поднимается. Можно ли мне внутривенно или капельно вводить железо, и какое именно можно? Беременность 30 недель. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-22 14:13
Здравствуйте.
Я категорический противник применения препаратов железа в инъекциях без соответствующих показаний.
Почему Вы решили, что железо не усваивается? Сколько и какие препараты Вы принимали? Укажите динамику полных общих анализов крови.