Железодефицитная анемия и спорт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденома щитовидки, варикоз
Здравствуйте,
Здравствуйте. Прошлой осенью была небольшая одышка, пришла у кардиологу, назначила Конкор 2,5.
В феврале была замершая беременность, вакуум аспирация, уже тогда обнаружили анемию начинающуюся, цифры не помню.
В конце мая гемоглобин 98, ферротин 5, назначили Феррумлек 10 уколов в/м.
Сразу после уколов сдала кровь, результаты прикрепила.
Спустя время гинеколог посмотрев эти результаты прописала ещё 4 капельницы с железом и аскорбинкой. Я стала ходить в зал, у меня никогда не было потемнения в глазах и слабости. Но сердце как будто переворачивается внутри и чувство страха. Сейчас отменяю Конкор.
Ещё выявились антитела к ковид 5700 18 июня, симптомов вируса не было, но было очень плохо в сердце и с головой как будто сжимало дико. Хотя это было во время уколов.
Нужно ли мне было пропивать Ксарелто?
Можно ли заниматься на тренажерах?
Отменять ли Конкор?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-20 17:37
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаний для приема ксарелто и конкора нет. К занятиям целесообразно приступить после излечения от анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-07-22 04:27
Благодарю!
Подскажите, одышка может быть следствием анемии?
И ещё один вопрос - Мону ли я посещать сауну.
Спасибо большое ещё раз!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-22 07:11
-может
-можете без больших нагрузок.