Железистая гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, желтуха, давление
Здравствуйте, Выявлен сахарный диабет второго типа в 2016 г. после смерти мамы. Мама болела тоже сахарным диабетом. Умерла от обширного инфаркта. Я болела желтухой в 1993г. в 2017г. удалили желчник с камнем. Затем обнаружили по женски железистую гиперплазию эндометрия. ПРОКОЛОЛИ 3 УКОлА БУСЕРЕЛИН ДЕПО. от четвертого я отказалась, т. к. начало скакать давление до 200 и сердцебиение до 137. с тех пор как убили гормон эстраген полностью ухудшилось самочувствие. Принимала метформин от сахара. Повышалось алат до 113 и асат до 51. Пропал аппетит ничего не могу есть за 2 месяца вес снизился на 22 кг. Рост 154 Вес был 85. Сейчас болит сердце обострение в позвоночнике, ничего кроме синусовой аритмии и возрастных изменений в сердце не находят. Ела белковую пищу, потому что больше ничего не могла, потом желудок встал. В пищеводе как будто ком. Пью омепразол. У меня депрессия. От давления элдабри кло снизила до 1/4, потому что снизилось давление. И от сердцебиения конкор. Скажите это от укола Бусерелин депо такие последствия? И что мне делать? Сделала анализы ФСГ - 10.55; ЛГ- 3,84; Эстрадиол - 54; Прогестерон - 0,5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-14 19:30
Добрый день, Светлана.
Да, при приеме данного препарата возможны такие побочные эффекты, так как наступает искусственный климакс.
Но при его отмене обычно все восстанавливается очень быстро.
Не совсем конечно оправдано при обычно гиперплазии назначать такой сильный препарат.
Относительно анализов, то необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
Платная консультация
Светлана 2018-11-14 21:04
Здравствуйте Алексей Сергеевич! ФСГ- 10,55 овуляторная фаза; ЛГ - Фолликулярная фаза; Эстрадиол - 54 постменопауза; Прогестерон - 0,5 постменопауза
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-14 21:35
Вы не написали нормы. Подкрепите к вопросу сам файл с анализом.
Платная консультация
Светлана 2018-11-15 19:30
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Высылаю нужный документ. Хотелось бы узнать, что то насчет анализов. О чем они говорят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-15 20:32
Добрый день.
Снижен эстрадиол, что может говорить о климактерических проявлениях.
И соответствующие жалобы возможны.
Если сейчас проявлений гиперплазии нет, то рекомендовал бы вам фемостон.