Желчь в желудке

Спрашивает: boris egorov
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня рак желудка операция по удалению опухоли была облсделана в 2010 году удалили 3 часть желудка в последнее время меня часто беспокоить идет выброс желчи в желудок в недели раз начинаются боли в желудке отрыжка вообщем два пальца в рот и потом желчь выходит и я чувствую облегчение причем выходит только одна желчь помогите и посоветуете что мне принять какие препараты что быегчить мою боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-25 17:24
Boris egorov! Учитывая вашу историю болезни, лечение возможно получить только после очного осмотра у врача онколога. Необходимо провести контрольное ФГДС и УЗИ ОБП. Удачи вам.
Платная консультация
борис 2018-07-25 18:33
Елена Владимировна вот недавно прошел фгс описание Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается на 41 см от резцов. В ОБЛАСТИ КАРДИИ ДИВЕРТИКУЛДО 10-12 ММНЕ ГЛУБОКИЙ. вЖЕЛУДКЕ МНОГОСЛИЗИ. сКЛАДКИ ЭЛАСТИЧНЫЕ. сЛИЗИСТАЯ ГИПЕРЕМИРОВАНА УМЕРЕННО. Анастомоз свободно проходим. Отводящая кишка без особенностей. Заключение, Гастрит культи желудка, дивертикул в области кардии. Акогда проходил КТ печени там много кист и гемангиом вот я описал обследование
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 20:49
Boris egorov! Хронический гастрит культи желудка может вызывать чувства дискомфорта, возникающего после еды, до тяжелой желудочной диспепсии с отрыжкой, тошнотой, рвотой, при этом в рвотных массах часто имеется примесь желчи. В таком случае требуется соблюдение диеты, дробное питание 4-6 раз в день по диете №1, переходящей в диету №2 по мере облегчения общего состояния. Это требует время и вашу выдержку. От того, что вы будите кушать и как это будет приготовлено – зависит, насколько быстро исчезнут неприятные симптомы и наладится пищеварение. Во время еды возможен прием ферментов, желудочного сока. Основой супов должен стать овощной отвар, а заправкой — сливочное или растительное масло. Все блюда необходимо хорошо проваривать и разбивать на блендере. Можно употреблять молоко и не кислые продукты из него. Можете употреблять Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Если диета не сможет убрать жалобы, которые у вас есть. Тогда ваш врач должен назначить медикаментозное лечение. Удачи вам.
Платная консультация
борис 2018-07-27 21:59
Елена Владимировна выходит что желчь появляется у меня из за гастрита культи желудка с ней мне как боротся что вы посоветуете пропить какие препараты ведь я от нее мучаюсь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-28 21:42
Boris egorov! По данному вопросу мы вам дали ответ в сообщении выше. Назначается диета, прием особых продуктов и форма их приготовления и употребления. Мы все вам написали выше. Всего хорошего.
Платная консультация
борис 2018-07-29 10:34
Большое спасибо Елена Владимировна счастье вам и вашим близким, удачи во всем.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 11:55
Boris egorov! Пожалуйста, здоровья Вам.