Кишечник выбрасывает желчь в Желудок

Спрашивает: Николай Александрович Безруков
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ульяновская область. Был когда то гепатит "Ц" года три 2001-2003 потом исчез. В 2004 болел Геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. С 2016 по сегодня "Фобические расстройства" начались при лечении невралгии в госпитале перед выпиской. Резко поднялось давление 320/200, онемели конечности рук и ног, трудное дыхание, увеличился пулс, потеря сильнейшая слабость (не мог встать с кровати) отвезли в реанимацию пролежал сутки. Не мог выйти из дома, в транспорте при его движении задыхался и немели конечности. Анализы и все органы были в полном порядке. Помог только психотерапевт и гипноз. Сейчас приступы уже редки. Вроде бы все.
Здравствуйте, После прохождения ФГДС выяснилось что кишечник выбрасывает желчь в желудок (в связи с неустойчивой нервной системой (фобические расстройства). Язвы нет, но желудок раздражен и воспален. Возникают боли по всей брюшной полости особенно ночью, не возможно долго лежать на правом боку. Днем терпимо. Кушать не хочется. После еды отрыжка иногда изжога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-05 16:25
Николай Александрович! Этот состояние называется рефлюкс-гастрит. Соблюдайте диету диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Де-нол по 120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивайте водой. Курс приема от 2-3 недель до 6 месяцев. Ганатон по 1т 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс приема 10 дней. При повышенной кислотности добавляется прием препарата Омепразол 20 мг за 1 час до еды утром. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.