Желчь по фгдс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по протоколу фгдс: в просвете пищевода немного желчи, в желудке среднее количество желчи и слизи, луковица 12п/к - в просвете желчь. Заключение: недостаточность кардии. Хр. рефлюкс-гастрит. Дуодено-гастро-эзофагеальный желчный рефлюкс.
Узи брюшной полости в норме.
Изжоги нет.
Изменился запах кала и газов на протяжении 3-4 месяцев. Стало больше высыпаний на спине.
Подскажите, пожалуйста, лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 17:06
Ольга! Для назначения лечения нужны данные по тесту на хеликобактер пилори. Протокол УЗИ ОБП, биохимия крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. К. Урсосан по 1 капсуле перед сном.