Жаропонижающие при гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по следующему вопросу у меня поднялась темп 38, сейчас ребёнку грудному 1 месяц, он на грудном вскармливании, что из жаропонижающих можно, ещё болит горло, старшие дети переболели так же, дня два назад, просто вопрос в том, что можно при кормлении, чтобы не прекращать и не навредить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-12 19:30
Здравствуйте.
Наименее опасные препараты в этой ситуации- парацетамол и ибупрофен.
Обязателен осмотр врача и прием препарата только при температуре свыше 38 градусов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-12 20:06
Спасибо большое!
Алена 2020-09-11 16:33
Здравствуйте, У меня поднялась высокая температура, а я кормящая мать, ребёнку 1 месяц, в 8 утра я выпила жаропонижающее Цитрамарин, через сколько мне теперь можно кормить ребёнка грудью?
Здравствуйте.
Его применение при гв противопоказано.
Примерный период выведения из организма 2-е суток.
Всего хорошего.