Жар после второй вакцинации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АГ 2ст., риск 3; Многоузловой зоб 2й ст., эутиреоз; узелковая гиперплазия левого надпочечника, гормонально не активная. Хр. Тонзиллит; Хр. Гайморит.
Здравствуйте! Сегодня поставила второй компонент спутника V. Через 6 часов после прививки заболели мышцы и суставы, а также ноги. Не обратила на это внимания, т. к. после первой прививки было также в течении суток. Но ещё через час поднялась температура 40,1. Парацетамол и ибупрофен не помогли. Держится на 39,9 уже 4,5 часа. Всë ломит, ноги разрывает, пульс 125 в спокойном состоянии. Подскажите, что делать? У нас уже ночь, не хотелось бы скорую вызывать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Стоит принять антигистаминные типа монтелукаст 10 мг для уменьшения иммунных реакций