Температура на 22 день после прививки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидки, показания к ее удалению, на трит и варикоз.
Здравствуйте, мама привилась от Ковид-19 Спутником V, после второй прививки один день была температура, после все хорошо, но вчера т. е на 22 день после второй прививки поднялась температура 38. Еле сбили ее, но сбили на 12 часов. Сегодня утром опять 37,2. Других признаков болезни нет. Только температура и голова чумная. Может ли это быть реакцией на прививку? Не знаем что делать?!
Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Светлана! Реакция на вакцину может быть в первые 72 часа после введения как первой, так и второй дозы. На 22 день от второй вакцины или уже на 42 день от первой вакцины, в организме уже сформировался иммунитет от ковид19. Эта вакцина не является причиной этих жалоб. Следует вызвать врача терапевта домой для очного осмотра пациентки.