Сыпь после прививки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала прививку Гам Ковид ВАК 21 июля, 22-23 температура повышалась до 39.5, ужасно ломило все тело, руку поднять было невозможно из-за боли, болело сердце, 22 числа появилась сыпь не похожая на обычные прыщи, в основном на лице и руках, 23 числа сыпи стало больше и появилась на ногах. Косметикой не пользовалась ничего такого не ела, до этого все лицо и тело было чистое без прыщей. Не хочу делать вторую прививку, потому что страшно что будет еще хуже. Как лечить сыпь и куда нужно обращаться и что сказать чтоб получить отказ от второй прививки?
Теги: сыпь после прививки от коронавируса
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Алина! Обратитесь к врачу терапевту по месту жительства и зафиксируйте эти проявления после вакцины. При заполнении анкеты на 2 прививку в пункте вакцинации, вы должны вписать эти нарушения -высокую температуру, сыпь. Врач не может пропустить вас с этими нарушениями к второй дозе вакцины. Сейчас принимайте т. Цетрин по 1т 1 раз в день. Курс 10 дней. Полисорб -курс 10 дней.