Температура длительно после прививки от ковид

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 16.06.2021 была сделана чистка по поводу удаления полипа. 17.06.2021 сделали прививку спутник v. Сутки была температура 37.4 потом спала. Через неделю температура к вечеру стала подниматься до 37.2 и по сей день поднимается плюс появилось ощущение внутренней тряски даже когда температура была в норме. По жизни во второй половине цикла как реакция на гормоны температура повышается до 37.2. Не знаю сейчас от чего она, самочувствие так и не нормализовывается. Боюсь делать 2 прививку с такими симптомами. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

8 ответов

Эта температура не требует лечения. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Стоит сдать общий анализ крови (эозинофилы).
Алина 2021-07-03 18:39
Получается на прививку может быть такая долгая реакция? Не опасно идти на вторую при таких симптомах?
Чаще всего это тонзиллит, малое потребление чистой воды, проблемы с кишечником и желудком. Стоит сдать хотя бы анализ крови общий
Алина 2021-07-05 15:15
Сдала кровь. Посмотрите пожалуйста
Алина 2021-07-05 15:50
Кровь спокойная, тромбоциты от 180 до 320 в норме, остальное тоже в порядке.
Алина 2021-07-07 11:52
Сдала ещё ттг. Он повышен до 4,996. Можно ли делать вторую вакцину?
Делаем второй компонент.