После прививки от covid-19 исказились запахи

Спрашивает: Адина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 25 февраля я поставила прививку от коронавируса. Первые 4 дня плохо себя чувствовала, была температура, ничего особенного, но стали неприятны некоторые запахи. На 5 день и до сих пор у меня курица, говядина, кофе, семечки и некоторые другие продукты воняют гнилью и жженой резиной, есть тоже невозможно, вкус мерзкий. И у моего мужа то же самое после прививки, ставили их с разницей в один день. Нормально ли это после прививки и через сколько, хотя бы примерно, это пройдёт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-05 06:59
Алина! Если эти жалобы будут сохраняться до второй прививки, то обязательно вы о них расскажите врачу при заполнении анкеты на вторую вакцинацию через 21 день. Эти проявления должны уйти у вас до второй вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-03-05 10:05
Спасибо большое)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-05 13:59
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.