Жанин 63 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возникла небольшая проблема, помогите пожалуйста советом. Обнаружили небольшую эндометриоидную кисту, врач решил попробовать полечить, что бы не резать) назначил жанин 63 дня и на отмене пробовать беременеть, киста около 3 см, скажите пожалуйста как вы думаете:
1) поможет лечение или все таки надо было резать?
2) И ещё такой момент, у меня на 24 день таблетки начал ныть живот как перед месячными, утром было немного мазни, гинеколог (не мой) сказал что это так очищается эндометрий и яичники, возможно ли что это действительно так?
3) мне осталось пить 36 дней, стоит ли допивать, не смотря на зту мазню или лучше идти к своему гинекологу и что то решать?
Заранее огромное спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 11:54
Здравствуйте!
  1. схема неплохая. Киста полностью не уйдет но возможно станет меньше.
  2. Это норма
  3. продолжайте прием
Платная консультация
Анна 2020-08-03 12:01
Спасибо большое, можно ещё пожалуйста вопросики)
1) можно ли будет забеременеть с небольшой кистой?
2) кровит это ничего страшного? Может попить дицинон?)
Анна 2020-08-03 13:17
Огромное спасибо за быстрый и развёрнутый ответ)
Анна 2020-08-04 13:43
Здравствуйте, извините пожалуйста, сегодня 29 дц, пью без перерыва, с 26 дц немного мазня, а сегодня как при месячных вышел сгусток, как капсула тёмной крови, немного мажет до сих пор, может мне не подходят таблетки? Или яичник очищается где киста, к врачу попасть смогу через неделю только (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 14:09
Ямчник не очищается. Нет такого понятия.
Клндамвы не делаете перерыва в приёме активных таблеток, такое может быть в норме