Противозачаточные таблетки жанин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. В феврале была операция. Мне дренировали эндомериодную кисту. И после этого все началось. Мне назначили визанну, пила 2 месяца, все 2 месяца с перерывами в 9-10 дней мазало. К концу второго месяца поднялась температура 37-37,2. и кровь стала плохая. Положили в гинекологию, пролечили от воспаления. Через 3 недели пришли месячные и снова назначили таблетки Жанин. Визанну отменили, сказали она мне не подошла. Пью второй месяц, и все это время идёт кровотечение и болит оперированный яичник. Уже устала. Свой врач в отпуске, но я ей говорила до отпуска, сказала такое может быть. Правда сейчас консистенция мазни изменилась. Стала ярко красного цвета, иногда с прожилками крови. Разве такое может быть? Помогите пожалуйста! Я посстоянно хочу спать, очень устаю быстро. Самочувствие не очень хорошее. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:40
Здравствуйте. Не совсем поняла. Дренировали кисту? А почему не удалили?
Платная консультация
Марина 2017-06-03 22:15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 22:19
Поняла. То есть ее просто почистили. А не думали о Мирене? Или даже Бусерелине? Вы планируете беременность?
Платная консультация
Марина 2017-06-03 23:06
О таких препаратах не думала, так как никто не предлагал, слышала только то что бусерелин очень сильный препарат. Беременностей не планируется, есть двое детей. Мне только выписывали визанну, потом жанин, э. пью жанин уже 1,5 месяца из них не мазалась 5 дней всего. До сих пор идёт мазня ярко красного цвета. Скажите пожалуйста а если вообще не пить таблетки что может быть? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:29
Прогрессировать заболевание может. Может быть рецидив кисты. Подумайте еще о Мирене
Платная консультация
Марина 2017-06-04 15:51
Мирена это кольцо? Которое должен поставить гинеколог? Скажите пожалуйста почему я уже 4 месяца мажусь, а последний месяц весь мажусь? Был один раз перерыв 5 дней правда. Неужели это от таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:53
Вполне возможно.
Мирена - это спираль. Да, ее должен ставить врач