Жалобы не регулярные месячные, боли в области живота, кровяные выделения.

Спрашивает: машуля25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите понять результаты анализа цитологическое иследование: иследуемый материал соскобы с шейки матки и церквиального канала. Место забор-экзоцервикс. Качество препарата-адекватный. Цитограмма- обнаружены клетки поверхностного и промежуточного типа, лежащие раздельно и в скоплениях, цитограмма эстрогенного типа. Цилиндрический эпителий-обнаружен. Место забора эндоцервикс. Качество препарата-адекватный. Цилиндрический эпителий-обнаружены скопления цилиндрического эпителия с признаками пролиферации, с оброзованием сосочковых и железистых структур. Коментарий: заключение и коментарии из подраздиления "цитология". В экзоцервиксе-кровянистый фон препарата.

Отделяемое шейки матки
эпителий плоский немного в п/зр
лейкоциты 3-5в п/зр
слизь 1+
микрофлора мономорфно-палочковая немного
эритроциты не обнаружены

отделяемое влагалища

эпителий плоский умеренно в п/зр
лейкоциты 5-7в п/зр
слизь не обнаружено
микрофлора мономорфно-палочковая умеренно
эритроциты не обнаружены

патогены

Ключевые клетки не обнаружены
грибы candida spp. Не обнаружены
трихомонады не обнаружены
гонококки не обнаружены

Заранее Спасибо!
Теги: скопления цилиндрического эпителия с признаками пролиферации с образованием сосочковых и железистых структур
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:38
Здравствуйте! По цитологии-полип, признаки псевдоэрозии или признаки заживающей эрозии. Трудно оценить заочно. По мазку-все в пределах нормы
Платная консультация
машуля25 2014-12-11 18:08
Спасибо за ответ. А как лечится полип?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 18:18
У Вас пока не установлен этот диагноз, я его лишь предположила. Обычно гормонотерапия и удаление, если размер большой