Результаты цитологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Прокомментируйте пожалуйста результаты цитологического исследования.

Исследуемый материал Соскобы с шейки матки и цервикального канала
Место забора Экзоцервикс
Качество препарата Адекватный
Цитограмма Обнаружены клетки плоского эпителия всех слоев. Встречаются клетки плоского эпителия с морфологическими признаками койлоцитов. Клетки с укрупнёнными ядрами. Зоной просветления
вокруг ядра (косвенные признаки вирусной инфекции).

Цилиндрический эпителий Обнаружен
Место забора эндоцервикс Эндоцервикс
Качество препарата Адекватный
Цитограмма Обнаружены клетки плоского эпителия всех слоев.
Встречаются клетки плоского эпителия с морфологическими признаками койлоцитов. Клетки с укрупнёнными ядрами. Зоной просветления вокруг ядра (косвенные признаки вирусной инфекции).
Цилиндрический эпителий Обнаружены скопления цилиндрического эпителия с признаками пролиферации, с образованием сосочковых и железистых структур.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:51
По результатам у вас признаки воспаления. Показано лечение.