Расшифровка анализов на цитологию

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов цитологического ислледования мазка шейки матки (с окраской по Романовскому-Гимзе). 1. В присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов, детрита, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоёв многослойного плоского эпителия без признаков атипии. Среди них лежат единичные клетки железистого эпителия без признаков атипии. 2. В присланном материале на фоне эритроцитов, нейтрофильных лейкоцитов, детрита, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоёв многослойного плоского эпителия без признаков атипии. Клеток железистого эпителия не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-28 18:22
Добрый день, Диана.
Ваш цитологический мазок без злокачественных изменений.
Платная консультация
Diana277 2017-11-28 18:28
Спасибо огромное за ответ. Настрожило наличие клеток железистого эпителия)