Жалобы на боли в животе

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка после уколов антибиотиками начались боли в животе. Пропили пробиотики но боли не проходят. Сделали анализы кала на дисбактериоз кишечника. Помогите пожалуйста разобраться в анализах.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-12 17:46
Гуля! На фоне приема антибиотика развился дисбактериоз в кишечнике. Снижена кишечная палочка нормальная, повышено количество гемолитической кишечной палочки, стафилококк золотистый. Повышено количество кандиды. Гемолитическая кишечная палочка может вызывать боли в кишечнике. Проходите курс приема бактериофага Интести, Курс 10 дней. Дозу приема назначит ваш педиатр. И врач назначит лечение от кандиды. Из полезной флоры принимайте капли Бифиформ Бэби. Курс 10 днек.