Жалоб нет, ребёнок ведёт себя обычно. Кушает, спит, играется хорошо

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Олег Евгеньевич, подскажите что это может быть у ребёнка на фото и как лечить, пятно растёт засыхает и шелушится мажем ацекловиром, до этого ничем не болела все началось с маленького покраснения в виде натертости а на фото результат за 5 дней. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 21:25
Добрый вечер Павел.
У Вашего малыша Стрептодермия (Импетиго)
Это инфекционное и контагиозное заболевание.
Для начала это место мочить нельзя.
Возьмите 2% раствор Эозина, если не найдёте Фукарцин и смазывайте 2 раза в день др образования корочек. Тонким слоем.
Возьмите Левомиколь мазь и смешайте 2: 1 с Бетаметазоном и тонким слоем наносите 2 раза в день 5 дней.
Внутрь Фенистил по 5 капель 2 раза в день 3 дня