Ж/ д анемия

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйт! Вы не помогли бы мне расшифровать анализ, что не в пределах нормы? Терапевт указывает на ж/д анемию, не понимаю почему, если гемоглобин 139? И остальные показатели как? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-02 14:49
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая гиперхромная анемия- снижены эритроциты, а не гемоглобин. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.