Згт при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня прекратились мессячные 2 мес их нет. Очень сильная слабость, нет сил, плохая память, пропало либидо, раздражительность. Сдала аналищы, врач сказада, что у меня полным ходом идет климакс. Но згт не выписала, из за аденомеоза в анамнезе. И вообще, она против згт в целом. Но я очень плохо себя чуствую. Больше всего мучает депрессия и память, снижение концентрации внимания. Пила эстровел, просто выкинула деньги.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:40
Добрый вечер! Для назначения ЗГТ, менструация должна отсутствовать 1 год и более. В Вашем случаи можно назначить низкодозированый КОК.