Ранний климакс, плохое самочувствие от приёма ОК Димиа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, мне 45 лет, диагноз: преждевременная недостаточность яичников. Мучали приливы, бессонница и т. д.,назначен Фемостон 2/10, принимала 6 месяцев, всё нормально. Но в целях контрацепции перешла на Димиа, через 4 месяца приёма опять стали мучать приливы и плохое самочувствие. На лице уже 6 лет пигментные пятна, ничем не выводятся, ранее с 33 лет принимала ОК Клайра (возможно пятна от ОК и действия эстрагена?). Через неделю допью Димиа, на какой препарат мне перейти учитывая: недостаточность яичников, пигментацию и необходимость контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:34
Здравствуйте. А Вы не хотите поставить спираль?
Платная консультация
Лариса212 2017-11-08 14:22
А разве спираль решит вопрос раннего климакса? Спираль ведь контрацепция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 14:43
Да, но у Вас же сейчас вопрос именно контрацепции - из-за этого Димиа
Платная консультация
Лариса212 2017-11-13 17:31
Мне необходимо решить 3 проблемы: 1. проявления климакса (потовыделение, настроение и. т. д), 2. пигментацию лица и 3. необходимость контрацепции. Какой препарат мне смог бы помочь с моими проблемами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:00
1. тут можно пробовать препараты вроде Клеврола или аналогов. Растительных. Если не помогает - оптимально и правильно - ЗГТ (Фемостон, например).
2. Это не по адресу - пишите дерматологам. Они подскажут.
3. Поставьте спираль. Я считаю, что ЗГТ и спираль - оптимальное решение
Платная консультация
Лариса212 2017-11-14 19:38
Спасибо огромное. Всё объяснили, всё понятно.