Климакс, возможно ли прием ЗГТ без анализа на гормоны

Спрашивает: Ерина Римма
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, месячные закончились больше года назад, мучают приливы, бессонница, раздражение, депрессия, тахикардия, принимала растительные препараты - Эстровэл, Ци-клим 45+, помогает плохо, особенно плохо сплю, врач рекомендовала Линдинет-30, на гормоны анализ не назначала, до климакса были полипы, чистили 3 раза , последний раз -гистероскопия в 19 г, ставили диагноз эндометриоз, на последнем узи 19 г - аденомиоз. Можно ли мне начать принимать ЗГТ - климонорм? Или посоветуете что-то ещё? из-за коронавируса не рекомендуют посещение пол-ки, маммография - 19 г норма, тромбоза глубоких вен нижних конечностей нет - проверяли перед операцией эндопротезирования тбс 19 г, помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 07:20
Здравствуйте! Да можно, например анжелик, но с условием того, что вы в течении 3 месяцев пройдете все обследование.
Платная консультация
Ерина Римма 2020-07-01 10:47
Благодарю!