ЗГТ и повышенный билирубин

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю ЗГТ (Прогинова) уже давно (мне удалили яичники, гормоны бросать нельзя иначе вскоре начинаются симптомы климакса), но сейчас у меня появилась постоянная горечь во рту, бывает тошнота. По анализам повышен билирубин и холестерин. Общий: 25,75 ммоль/л Прямой: 5,81 ммоль/л Непрямой: 19,94 ммоль/л Холестерин общ.: 5,21 ммоль/л Остальные анализы в норме: Глюкоза: 4,7 ммоль/л СРБ: 1,8 мг/л креатинин: 109 мочевина: 5,79 АЛТ: 10,9 АСТ 18,1. Генетический анализ Жильбера показал результат: ТА6/ТА7 обнаружена гетерозиготная мутация.
Противопоказана ли мне гормонотерапия? Что можете посоветовать? Как мне быть в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 08:47
Добрый день.
Это не является противопоказанием.
Но лучше еще проконсультироваться с гастроэнтерологом.