Зеленоватые выделения, липкие, с запахом после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. В мае этого года я родила. Рожала сама, меня разрезали(скорее всего из-за молочницы(она была во время беременности) как сказали акушеры, могла порваться), был шов, внутренний(саморассасывающийся) и внешний, через неделю мне его сняли. Сейчас заросли, все хорошо. Первую неделю швы обрабатывали зелёнкой и на ночь свечка йодистая. После выписки свечи хлоргексидин(но они вызывали у меня зуд и сразу вытекали). Пробовала гексикон-тоже самое. На осмотре у гинеколога сказали обрабатывать хлоргексидином(раствор), мирамистином и сыпать порошок банеоцин. После снова пришла на осмотр, сказали все хорошо, но есть эрозия. Взяли мазки. На вид они ей не понравились-зеленоватого цвета. Такие выделения я наблюдала, когда закончились лохии, но не обратила на них внимания, они прошли. Но когда я пришла к гинекологу и она с помощью расширителя взяла мазки, то они были именно зеленоватые, будто они где-то глубоко там остались эти выделения. И после расширителя они снова стали беспокоить. Назначили 6 вагинальных таблеток Флуомизин и 10 свечей Фемилекс. Это не помогло. Выделения потом прошли сами. Больше в женскую консультацию я не ходила и результаты мазков я не узнавала. Месячные идут регулярно, как и раньше. После них через несколько дней болит живот. Сделала узи. Все в норме, это овуляция. Для профилактики я решила провставлять свечи Фемилекс(так как в прошлый раз не все их использовала). После этих свечей я снова заметила выделения, хотя их уже давно не наблюдала. Такое чувство будто они там глубоко сидят и не проходили вовсе, и когда туда что-то вставляешь - они снова появляются. Свечи вставляла 3 дня и больше не стала. Что это может быть? Что-то серьёзное? Выделения зеленоватого цвета, немного липкие(во влагалище липко) и с запахом, будто гноя, но не резкий. К вечеру бывает проявляется зуд. Пока запишусь на приём к гинекологу и буду ждать результаты маков-с ума сойду. Заранее спасибо за ответ и за ваше время, уделённое моему вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:08
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужен мазок на флору и анализы на инфекции - оптимально сдать бакпосев выделений и анализы на ИППП