Зелень сухая в носу и горле

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: С зимы затяжной фарингит лечила 2 раза антибиотиками.
Здравствуйте, 5 дней назад началась сухость в носу и горле по утрам. Высморкаться возможным становится только после промывания носа физраствором. Сухость до боли. Выходят зеленые сухие корки из горла и носа. Приходитсч высмаркивать и отхаркивать не через очень приятные ощущения. Брызгаю мирамистин. К лору не могу попасть, минимум через 3 недели запись. Первые 2 дня перед сном побаливало горло. Все идет на спад, но зелень 5 день меня тревожит. В течении дня все нормально, никаких других симптомов нет, разве что пару раз болела голова.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По возможности сдайте бак. Посев из носа на микрофлору.
Продолжайте промывать нос физ. Р-ром
+ Полидекса с фенилэфрином спрей в нос по 2 вбрызг. 3 раза в день-7 дней (это антибактериальный спрей)
Для горла: спрей МИрамистин - продолжайте использовать + табл. Граммидин по 1 табл. 3-4 раза в день-5 дней