Здравствуйте. Помогите расшифровать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа.
Бак посев из уретры показал сапрофитная флора, но чувствительность не высеелась.
Мазок на флору
Лейкоциты в уретре, влагалище и цервикальном канале 30-40
Эпителиальные клетки умеренное колличество
Микрофлора смешанная бациллярная много.
Все остальное отрицательно.
Лечение: флемоклав солютаб
Орнидазол. Циклоферон, Свечи Нео-пенотран форте
Беспокоит цистит. По урологии ни чего не нашли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 10:10
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Олеся 2019-08-02 10:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, врач предположил что это может быть всему веной уреоплазма.
Год назад я обратилась к урологам, с жалобами на боль внизу живота и учащенное мочеиспускание. Урологи патологии не нашли и отправили к геникологу.
Геникологи нашли уреоплазму, пролечили меня и мужа.
Контрольный анализ показал что инфекции нет, но симптомы ни куда не ушли.
Я сдала бак посев из уретры. Высеелась Acinetobacter lwoffii 10 в 6 степени.
По чувствительности пролечили гентомицином.
И в итоге что мне делать с новым лечением. В первом вопросе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 10:38
Олеся, если высеялось что-то из уретры - это не к гинекологу, а к урологу. На сайте есть. Всего доброго
Платная консультация
Олеся 2019-08-02 10:39
Спасибо.