Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит? Замужем, есть ребенок. Уже давно случилась паническая атака, мне было очень страшно, я боялась потерять контроль над собой., Появились навязчивые дурные мысли. Прошло со временем. Стали планировать второго ребенка, долго не получалось. Вот недавно получилось, а у меня странное чувство, не то что я не хочу второго ребенка, у меня какой то страх, аж внутри всё переворачивается. То ли я привыкла что всё для старшего, что я не смогу больше никого так полюбить. Ещё боюсь что в декрете меня снова накроет. Вот сейчас снова появились навязчивые мысли, то с ножами, то как будто что то заставляет повеситься, в голове страшные картины. Пишу, а самой так неприятно от этого. И препараты нельзя принимать. Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-31 14:52
Здравствуйте, Ирина.
Пришло время заняться своим неврозом и навязчивыми мыслями. Найдите психолога или психотерапевта, который отработает с Вами все моменты, вызывающие и поддерживающие невроз.
Начните с тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.