Навязчивые мысли, ПА, страх, тревога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,! 3 года назад после рождения второго ребёнка спустя где то 3 месяца появился страх причинить вред своему ребёнку, в это же время услышала историю как женщина сошла с ума, ей казалось что за ней следят, появился страх сойти с ума, потерять контроль, начиталась про шизофрению примерила на себя все симптомы. Лечилась у психотерапевта пила антидепрессант, с улучшением. Сейчас мне изменил муж, умерла сотрудница не ожиданно, вспомнила тот случай с сумасшедшей и в голове заела мысль следят, меня это очень пугает, появился опять страх сойти с ума и потерять контроль. Можно справиться с этим состоянием без антидепресантов.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-14 09:13
Здравствуйте!

В Вашем состоянии необходимо детально разобраться.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром (очно или онлайн удалённо).