Помогите справиться с проблемой

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, года 4 назад начали появляться навязчивые мысли, сначало мозга справляться с ними, потом утихали и снова появились, довели то панических атак и депрессий, так же помимо навязчивых мыслей бывают навязчивые движения, например часто глубоко вдыхаю, или глотаю и кажется, что слышат люди. Ходила к психологу не помогло, дошла до психиатра назначил антидепрессанты, и атаракс, антидепрессант пропила год, все было хорошо, 4 месяца как не пью, недавно снова появилось, что делать подскажите пожалуйста, неужели это на всю жизнь? Спасибо вам большое заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-31 01:00
Здравствуйте, Роза.
Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно или видеоконсультацию врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324