Здравствуйте! Что делать с такими проблемами?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Послеродовый гипотериоз, язва луковицы 12 перстной кишки ремиссия
Здравствуйте, беспокоял боли в облости правой лопатки, если что то долго делаешь устает рука, бывает ноющая боль именно на самой лопатке не под, а на. Между плечевым суставом и лопаткой образовалась липома см.2.5 но раньше ее небыло.2 года назад очень перенапрягла руку(носила ребенка в гипсе 6 недель) и пошло и поехало. Отекла мышца какаято вдоль лопатки, даже лежать было не удобно на спине, были сильные спазмы в шее вплоть до головокружений, шею тоже заклинило с правой стороны, болел сустав и т. д. Делали блокады с гармоном. Сейчас вроде ремиссия в большей степени но к вечеру все равно ноет спина, лопатка, шаткость походки даже зрение ухудшилось. Подскажите как восстановится полностью и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 05:12
Здравствуйте.

Для начала нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, чтобы знать какие там произошли изменения. Желательно лечение всё же проходить на основании осмотра невролога. Если нет острых болей могу посоветовать только массаж, лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, плавание в бассейне, мануальную терапию, иглорефлексотерапию.