Заживший ожог с образованием волдырей наполненных кровью

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок (4 года) 2,5 недели назад обжог руку об горячую плиту. На место ожога наносили олазоль со стерильной салфеткой и забинтовывали руку в течение 2 недель. Корочки все отпали. Рука не болит. 2 дня назад на месте ожога начали появляться маленькие волдыри наполненные кровью. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-31 15:46
Травмы кожи из-за этого могут быть гематомы. Или начало инфицирования. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 2-3 раза в день, пока не исчезнут.