Ожог маслом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ранний срок беременности. Брызнуло кипящее масло со сковороды, на руке в нескольких местах маленькие ожоги в виде покраснений и легкой припухлости, а в одном месте совсем небольшой волдырь на вид как прыщ, не сильно надутый. Немного испугалась конечно, сейчас рука болит, но не очень сильно, сверху на коже ощущения.
1.) Не опасен ли такой не сильный ожог для беременности?
2.) Возможно ли применять Бепантен для заживления? Или посоветуете что-то другое?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Волдырь необходимо вскрыть, поверхность можно обработать Пантенолом