Заживление раны/шрама

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Около трёх месяцев (в начале марта) назад достаточно глубоко поранил руку, напоролся на острой предмет, рана была где-то до сантиметра в диаметре, края не сходились, в процессе заживление пару раз отпадала корочка, отмокала и напоминала заново.

На данный момент образовался шрам, который красного цвета уже где-то полтора месяца. Рана не болит, не чешется, пару раз замечал что кожа с шрама слегка отшелушивалась. Заметил, что если кожу натянуть то шрам светлеет. Смущает цвет (кажется что после заживления он был более насыщенный ближе к фиолетовому, сейчас ближе к красно-рощовому), скажите нормально ли все с раной если шрам красный уже не один месяц? Приложил фото. Если да, то сколько в норме рубец может приобретать телесный цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-06-07 11:18
Добрый день, заживление так и идет. Рубец еще может увеличиться в размере, слжно прогнозировать. Нормализация цвета произойдет не раньше чем через пол года.