Завышены гамма глобулины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста результат анализа белковые фракции. Завышенный гаммо глобулин о чем говорит? Сильно завышен? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 16:10
Наталья! Гамма-глобулины относятся к классу глобулинов, которые наряду с альбуминами и фибриногеном составляют белковую часть плазмы крови. Они продуцируются иммунной системой и печенью. Гамма-глобулины содержат антитела, которые обладают ферментативной активностью и выполняют защитную функцию: нейтрализуют действие различных бактерий, вирусов, простейших. Важнейшими из них являются иммуноглобулины (IgG, IgA, IgM, IgE), обеспечивающие гуморальный иммунитет. Высокое содержание гамма-глобулинов наблюдается при многих заболеваниях, особенно инфекционных. Гамма-глобулины повышены, если в организме в результате реакции иммунной системы вырабатываются антитела. Это происходит при инфекционных заболеваниях, острых воспалительных процессах, диффузных болезнях соединительной ткани, ожогах, разрушении тканей. Поэтому следует исключить инфекционные заболевания -гепатиты, паразитозы, ВЭБ.

Платная консультация
Наталья 2021-04-20 16:56
Спасибо большое Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 16:58
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-04-20 17:09
Скажите ещё пожалуйста это большое завышение? 17. 10
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 17:24
Наталья! Этого всего повышение на 13%. Минимальное повышение.
Платная консультация
Наталья 2021-04-20 17:31
Спасибо большое за ответы! Всего вам доброго!