Завышено ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой муж ему 39 лет сдал анализы крови, ранее у него был результат по ТТГ 7,2., два месяца лечился бадами, аюрвед прописал. Какие рекомендации дадите по полученным результатам. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-19 21:38
Здравствуйте.
Повышение ТТГ говорит о пониженной функции щитовидной железы- гипотиреозе.
Ему нужно сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться на прием к эндокринологу для осмотра и подбора гормональной терапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-11-19 21:57
А то что холестерин повышен? Какое дообследование надо пройти? Он уже был на приеме терапевта год назад, врач сказала что нужно пить гормоны всю жизнь, неужели нет другого способа вылечить это? Я слышала что есть какие то трансфер факторы, как Вы думаете? Спасибо
Холестерин повышен незначительно, это ничего не требует. Я думаю, что нужен прием гормонов и вы совершенно напрасно их опасаетесь. Так лечатся миллионы людей. А всю жизнь их принимать или нет- только время покажет. Но этот вопрос нужно обсуждать после УЗИ с эндокринологом.