Завышенный пролактин. Достинекс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, в этом году была проблема с циклом. А точнее всё пропало на полгода, эндокринолог отправила на анализ крови. Через месяц цикл сам восстановился, но в анализах был завышен пролактин и мне выписали Достинекс. С того момента прошло 4-5 мес, Достинекс не принимала, не было никакой возможности. В данный момент с циклом всё хорошо, но переживаю из-за пролактина, как следует поступить. Записаться к врачу для повторного анализа крови или можно начать курс Достинекса без визита к врачу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-11 16:59
Добрый день, Виктория.
Рекомендовал бы вам сначала сдать снова пролактин. Это можно сделать в любой частной лаборатории.
По результату анализа можно будет решать вопрос о назначении достинекса.