Завышен РФМК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был острый тромбоз левой ноги на фоне приема гормональных противозачаточных средств в апреле 2018. Лежала в больнице, затем пол года пила ксарелто, кардиомагнил, в течении 2х месяцев детролекс и мазала ногу лиотоном. Плюс компресионный чулок. Через пол года анализ показал анемию (гемоглобин 104) и повышенный рфмк (6). Сейчас мне назначили варфарин 2,5 мг 2 р. в день. Аспиринкардио и венолекс. Вопрос такой, почему рфмк не становится в норму? И правильное ли лечение подобрано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 12:31
Здравствуйте.
Прикрепите выписку из истории болезни.
Платная консультация
Елена 2018-11-27 13:05
Елена 2018-11-27 13:08
Вот выписка
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-27 18:48
Здравствуйте.
Не совсем понимаю, почему Вы обратились к гематологу.
Лечение назначено сосудистым хирургом и пульмонологом, Вам рекомендовано проведение динамического наблюдения и лечения у них. В свежих анализах показатели в норме, РФМК некритичен.
Другой вопрос состоит в необходимости обследований у гематолога. Если это считают необходимым ваши врачи, то следует обратиться к гематологу на прием и обследоваться на предмет АФС и тромбофилий.
Всего доброго.