Зависимость от капельк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Извините, что пишу в свободной форме. Даже не помню как все начиналось, подсадила мама, как-то заболела и она мне закапала и как то все это затянулось на много-много лет. Сколько себя помню всегда были проблемы с носоглоткой. До 15 лет капала капли сосудосуживающие пока папа не схватил за шкирку и не поволок к врачу) после консультации решили остановиться на внутриносовых блокадах, не помню что за препарат конкретно был, но после 2-3 процедуры результат был налицо, отек уменьшился, стало легче дышать, а самое главное без капель. Пшикала какой-то спрей, возможно назонекс или альдецин, уже такой список был за всю «карьеру», что и не вспомнить. И через некоторое время смогла нормально дышать, полетела на море и смогла обходиться без капель в чужой стране. Но мое счастье длилось недолго, по собственной же глупости. Заболела и решила закапать один раз, хотя врач сказал «раз закапаешь, все сразу вернется». В общем я закапала по дурости, ну и эффект не заставил себя ждать. И с тех пор прошло 11 лет, а сколько лет еще до. В итоге все усугубилось, периодами бывает что могу пол флакона в день вылить, и в последнее время даже сосудосуживающие не всегда помогают, все-равно есть заложенность. Плюс ко всему часто болит голова. Раздражительность. Не говоря уже о том, что в этом году переболела два раза гайморитом и фронтитом. Летать тяжело, Часто езжу в командировки и бегать по чужому городу в поисках круглосуточной аптеки привычное дело. Еще когда он заканчивается нос как-будто начинает чаще закладывать, возможно это психосоматика уже) сегодня сходила к Лору. Сделали снимок: горизонтальный уровень жидкости в пазухах носа, синусит, ну и искривление перегородки с детства (в итоге будут делать пункцию пазух, потому что это дело длится уже год и никакие антибиотики особо ничего не решили. Потом уже дальнейшее решение. . про то как начинает гореть лицо и салится я даже говорить не хочу. Решит ли вазотомия или септопластика мою проблема? Обязательно ли в данном млучае делать пункцию?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Пункцию делать нужно, так как это даст результат быстрее чем лечить медикаментозно просто.
По поводу септопластики и вазотомии- однозначно нужно делать. И желательно не оттягивать после лечения гайморита
Марина 2018-12-18 04:06
Пункцию сделали сегодня, нос конечно не дышит, вот сейчас ночь и есть озноб, давление 146 на 102. Самочувствие не самое лучшее конечно. Может ли это быть после резкой отмены нафтизина? Назначили назонекс, применяла его раньше и ничего подобного не было. Так же суммамед и раньше его хорошо переносила.
Марина 2018-12-18 04:25
Пришлось выпить немного капотена. Но я страдаю периодически паническими атаками и бывали случаи, что поднималось давление и раньше, так что я даже не знаю что и с чем связывать. И что делать и пройдет ли это.
Повышение давления мог дать и Назонекс или так же это может быть после пункции (так как Вам делали обезболивание Лидокаином). Посмотрите до завтра. Если не станет лучше, и давление снова будет подниматься, тогда отменяйте Назонекс