Зависимость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста я долгое время употреблял "баклосан" лекарство в лечебных целях, и теперь стал от него зависим
Пытаюсь по тихоньку збавлять дозу - вроде получается! Резко бросить пытался, чуть не умер, думал сойду с ума. Это что наркотик?
Подскажи пожалуйста, есть заменитель этого препарата или как полностью отказаться от баклосана?
За ранее спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-09 16:08
Здравствуйте, Евгений.
Да, препарат может вызывать зависимость при нарушении рекомендаций врача. Делать это нужно стационарно. Лечением лекарственной зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Евгений 2019-02-09 18:13
Я боюсь обращаться к наркологу, он поставит на учёт. А я работаю. Если поставят на учет- меня сразу уволят и нормальную работу не найдешь. Конечно буду стараться по немного снижать дозу, очень хочется жить без бака.
И еще,. Скажите пожалуйста, а если ГАИ повезут на экспертизу в моче баклосан покажет - как наркотик? Спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-09 18:33
Нет, не покажет.
Так обращайтесь в частную наркологическую клинику или психотерапевту.
Евгений 2019-02-13 07:59
Спасибо огромное за ответ, но на данный момент я проживаю в маленьком провинциальном городке в Феодосии, и там нет частных клиник - только гос учреждения. Буду стараться и дальше по немногу бороться и убовлять дозу этого страшного препарата.
Спасибо вам за то что вы есть! Ддоровья и Счастья вам и вашим родным!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-13 19:10
Скорейшего Вам разрешения ситуации.