Баклосан зависимость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я употребляю баклосан 1.5 года по 125мг утром и 125мг вечером. Подскажите пожалуйста как бросить в домашних условиях, просто я работаю и родные не знают о зависимости.
Спасибо.
Теги: зависимость от баклосана, как бросить баклосан
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

4 ответа

Андрей 2015-09-04 03:07
Здраствуйте, я употребляю баклосан на протяжение 5 месяцем и последний месяц практически каждый день в дозах до 70 мг это в течение дня, начинаю понимать что туплю и подозреваю всех и во всем. Стал вспыльчев и агресивно реагирую на любую инфу, и еще обнаружил в почках камни. Подскажите как мне соскачить без терапии?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 18:33
Здравствуйте, в таком случае все равно нужно обращаться к врачу. В настоящее время есть анонимные приемы. Под контролем врача можно попробовать лечение в амбулаторных условиях, без постоянного нахождения в больнице.
Лидия 2017-05-27 18:51
Сын принимает баклосан по 15 шт по 25мг в обед продолжительное время. Хочет, но не может бросить. Как только снижает дозу, начинается ад. Хочет завязать с этим, но не может. К какому доктору обращаться, живем в маленьком городе. С чего начать? Может можно в домашних условиях избавиться от этой зависимости? Помогите, пожалуйста!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-02 00:47
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.