Затяжная инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после родов был выявлен рост патогенной микрофлоры, назначены свечи Полижинакс, 12 штук и Флемоксин Солютаб. После применения данных препаратов бак посев показал молочницу. Проставила свечи Ливарол, 10 дней и пропила Пимафуцин 10 дней. Взяли мазок, лейкоциты 45-70. Из симптомов есть жжение во влагалище. Гинеколог считает, что молочницу уже вылечили, значит, это не она. Бак посев повторно не делали. Инфекции, передающиеся половым путём, отрицательно. Гинеколог назначила свечи Метромикон-нео, в упаковке 14 штук. 1) Я не поняла, как их использовать в моём случае, по одной утром и на ночь или в течении 14 дней на ночь?
2) Нужно ли ещё что-то делать, какие-то анализы сдать? 3 недели уже свечи вставляю, психологически плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 11:59
Здравствуйте. Схему терапии нужно уточнять у врача, ее назначившего.
я считаю, что это лечение вслепую и необходим посев для начала