Затрудненое дыханиела спирографию сказали все впорядке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: фарингит гастрит
Здравствуйте, затрудненое дыхание уже 4 месяца делала спирографию все в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-11 00:00
Хронические воспалительные заболевания верхних дыхательных путей влияют на дыхание. ВОЗМОЖНО, что Вы имеете не себя в виду, (не совпадает имя и пол), тогда надо учитывать перегрузки голосовые, курение, аллергию, предыдущее лечение на протяжении предыдущих 6-8 месяцев. Спироографию надо сделать с пробой. Случаются моменты неэффективности препаратов при большом количестве мокроты или в период обострения. Исследование лучше повторить. Также проба проводится и с сальбутамолом, и с формотеролом.