Затрудненный глубокий вдох

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, где-то в декабре заметила что что-то не то с глубиной вдоха но не предала значиения. В феврале 10 дней болела пневмонией после коронавируса, жалобы на неполный вдох. По истечению 10 дней дышать стало легче. Однако через день заболела ветрянкой(дышать было также легко), после ветрянки дня через два почувствовала, что снова не могу полностью вдохнуть. Но это происходит не каждый вдох, а как-то хаотично. Например, на улице глубокий вдох, даже после возвращения домой (подниматься на 5 этаж) ничего не затруднено. Как только проходит некоторое время опять начинается затрудненный глубокий вдох но через раз получается все таки удовлетворить позыв достаточно глубоко вдохнуть.
Сейчас беспокоит все также неполный вдох+кашель без мокроты(однако я чувствую наличие слизи в носоглотке) и некие тихие свисты при выдохе. Прошла наймигенский опросник 43 балла.
Что делать? Я смогу снова спокойно дышать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-02 06:09
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.
Даша 2022-03-02 11:07
Поняла, спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-02 11:43
А головные боли головокружения или панические атаки это тоже Ваше?
Даша 2022-03-02 22:21
Никак нет, такого не замечала