Затруднения дыхания по ночам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невролгия, частые головные боли
Здравствуйте, Мне 23, последними пол года беспокоит такая проблема, иногда просыпаюсь по ночам из-за того что трудно дышать, пытаюсь глубоко вдохнуть и чувствую что вдох происходит с трудом, так-же при вдохе слышен хрип и небольшой свист и иногда при выдохе, и когда пытаюсь откашляться появляется жжение в грудной клетке и такое ощущение как будто чешется горло, так-же появляется макрота обычного светлого цвета, такой приступ обычно длится 10-20 минут и проходит самостоятельно. Происходит это приступ всегда ночью и в независимости от внешних факторов. Я не болею заболеваниями дыхательных путей, так-же я не курю и во время приступов не болею ОРВИ, за последние пол года это уже 3-ий раз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-09 14:31
Здравствуйте, Алексей! Надо пройти очный осмотр аллерголога и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.