Застудил глаз, когда вёл машину с включённым кондиционером

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, муж находился за рулём машины длительное время, в машине работал кондиционер, а на следующий день у него покраснел, стал чесаться и болеть правый глаз. Глазные капли не помогают, мы думаем, что он его застудил кондиционером. Врачей офтальмологов у нас в городе нет, помогите чем можно лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, такое может быть! Подскажите, чем капали? Какие жалобы сейчас, прежние? Или что-то еще? Я распмшу вам лечение
Марина 2019-04-25 09:16
Здравствуйте, глаз капли Артелак Баланс, перестало жечь глаз, но покраснение и зуд остался. Каплями пользуется уже три дня.
Это капли успокаивающие, кроме них надо еще прокапать индоколлир или диклоф по 1 кап 6 раз в день и левомецитин по 1 кап 6 раз в день 7 дней. Потом напишите, как обстоят дела
Марина 2019-04-25 11:38
Сейчас муж осмотрел глаз и под веком обнаружил гнойник, лечить также левомецитин и диклоф.
Тогда лучше использовать мазь дексагентамициновую глазную 3 раза в день. Капли оставьте, только тогда их не 6 раз, а 4 раза а день
Марина 2019-04-25 12:37
Спасибо
Если будут еще вопросы, то пишите. Обязательно на них отвечу