Застарелый ротационный подвывих

Спрашивает: Ярослава Владимировна Мерзлякова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: РДА, Резидуальная энцефалопатия.
Здравствуйте, у ребенка застарелый ротационный подвывих С1 вправо. По УЗДГ слева извитость ВСА в дистальном отделе с локальным ускорением кровотока, с права снижение кровотока в позвоночной артерии на интракраниальном уровне. Ребенку 6 лет. Аутизм. Не говорит. Стал постоянно бится головой иногда без причины и эмоций. Есть подозрение что сильные головные боли. Назначили массаж и кортексин проколоть. Но из за короновируса ничего не можем сделать все закрылось. Что можно давать ребенку от головных болей? Внутричерепное давление в норме.
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-12 13:00
Ярослава. Здравствуйте, у
ребенка застарелый ротационный подвывих С1 вправо. По УЗДГ слева извитость ВСА в дистальном отделе с локальным ускорением кровотока, с права снижение кровотока в позвоночной артерии на интракраниальном уровне.
- это не вызывает ваших жалоб и головных болей.

Есть подозрение что сильные головные боли. Стал постоянно бится головой иногда без причины и эмоций.
- это не признак головных болей.

Массаж и кортексин ничем в Вашем случае не помогут.

Что можно давать ребенку от головных болей?
- можете дать нурофен (ибупрофен). Если не поможет, то это не головные боли.