Защищенный половой акт в день овуляции. Есть задержка 4 дня

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету, год назад удаляли эрозию шейки матки и полипы, так же кисту, которая лопнула в яичнике около года назад.
Здравствуйте, хотела бы уточнить один вопрос. У нас с моим женихом был защищенный половой акт в день овуляции. Мы очень скурпулезно подходим к контрацепции: всегда моем руки, иногда даже используем антисептик, следим, чтоб все было максимально аккуратно. После полового акта всегда вытираемся, моем руки по 2 раза, и обязательно принимаем тщательный душ.

На данный момент времени у меня задержка 4 дня, собираюсь купить тест, чтобы исключить беременность. Подскажите, каковы риски беременности, потому как мы оба переживем.

Из симптомов которые сейчас есть - болезненность груди (у меня она практически всегда есть перед и во время менструации), живот тянет, и есть впечатление, что что-то вытекает, но выделения абсолютно прозрачные. Сейчас беременность не планирую. Пробовала принять гарячий душ, но не помогало.

Кроме того, сейчас у меня на работе были активные ночные смены по 8 часов. Только за последние несколько недель у меня было около 4-5 ночных смен.

И в почти в каждую из этих смен у меня было отравление, особенно сегодня ночью. Может ли быть задержка от истощения организма и частых ночных смен и отравлений?

Спасибо, буду ждать от Вас ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2022 года

2 ответа

Лина 2022-08-16 06:26
Здравствуйте еще раз. Сделала тест на беременность, он негативный. Задержка уже 5 дней, а цикл сейчас 41 день. Болит грудь(отдает в ранне подмышек), еще начало болеть вверху и по правой стороне пупка.