Заразное дермалотогическое заболевание. Диагноз не ставят

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, пятна неправильной округлой и вытянутой формы, внутри кожа какбы " съедается", образуется углубление покрытое мелкими морщинками. Заразилась вся семья. Кожа стала реактивная ничего не подходит, стала сухая, но шелушения нет, цвет телесный, ничем не отличается от остальной кожи, некоторые пятна еле заметной окантовкой, другие без неё. Зуд небольшой как будто комарик укусил и больше нет на этом месте и появляется пятно. Даже мочалкой сильно не тру больно. Возможно заражение от животных, контакт был. Один дерматолог ничего не нашёл, другая без каких либо анализов поставила диагноз сухой лишай. Назначила юнидокс.,нормобакт, пантокальцин и белосалик, затем травокорт. Опасаюсь если диагноз неправильный а лечение гормональными мазями усугубит. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 11:20
Здравствуйте Маргарита! Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции, можно сыпь у разных членов семьи. Сколько времени болеете? Зуд беспокоит?